В Сыктывкаре рядом с Кировским парком строят замок (фото)

В Сыктывкаре рядом с Кировским парком строят замок (фото)Владислава Белова

Жители города задаются вопросом, кому он принадлежит

В Сыктывкаре в нескольких метрах от Кировского парка, строится новый жилой дом в виде средневекового замка. Фотографии с его изображением выложили в социальную сеть «ВКонтакте» сразу несколько горожан, чье внимание он привлек.

Замок возле Кировского парка в Сыктывкаре строится уже несколько лет. Его невозможно не заметить, когда идешь по улице Кирова от парка в сторону улицы Кутузова, где стоит понтонный мост на Заречье. Но видны только верхние башни. Зато если подняться на пригорок, можно рассмотреть здание целиком. 

Жителей Сыктывкара очень заинтересовало, что это за дом и с какой целью ведется строительство такого антуражного здания. Они обратились в «Pro Город». Корреспондент PG11.ru отправился на место, чтобы узнать о необычном строительстве поподробнее.

Здание оказалось еще не достроенным. Внешняя часть дома готова, но внутри предстоит еще много работы. Во дворе дома лежат строительные материалы. На месте трудились рабочие. Они не стали много рассказывать, говорили неохотно и очень сухо:

- Много будете знать — быстро состаритесь... - ответили они на вопрос о замке. - Ну, стройка идёт уже 6 лет. Ну а что вы думали? Все это не так быстро делается. Это частный дом: без хозяина дома нечего тут говорить. 

Как оказалось, сами рабочие тоже не в курсе, кто является хозяином дома. 

Мы не знаем. Фамилия вроде Чернов. Больше ничего о нем они не сказали. Даже люди, живущие неподалеку в старых деревянных домах, не знают, что это за дом и чей. Они не уверены были даже, частный ли это дом.

А что вы думаете о новом необычном строении? Делитесь своим мнением в комментриях

Автор Владислава Белова

...

  • 0

Популярное

Последние новости