Спящие сыктывкарцы едва не сгорели заживо в постели из-за взорвавшегося телефона (фото)

Спящие сыктывкарцы едва не сгорели заживо в постели из-за взорвавшегося телефона (фото)Фото Яны Клисаровой

Раскалённые куски пластика чудом не попали на спящих людей

В сыктывкарской квартире глубокой ночью вспыхнул мобильный телефон. Хозяйка оставила его на зарядке, а сама легла с мужем спать. Но их сон прервал громкий хлопок и пламя, которое вспыхнуло прямо около их кровати. Об этом порталу PG11.ru рассказала сыктывкарка Яна Клисарова.

Мобильный телефон взорвался в квартире в районе Птицефабрики под Сыктывкаром 20 июля в четвёртом часу утра. Девушка по привычке оставила свой телефон заряжаться на ночь на тумбочке рядом с кроватью и со спокойной душой легла с супругом отдыхать.

- Ночью мы проснулись из-за громкого хлопка на всю комнату. Повернувшись, мы обнаружили, что на тумбочке горит телефон, - рассказала Яна Клисарова.

Пока девушка вставала с кровати, её муж уже начал тушить пламя первым, что попалось под руку: декоративной подушкой:

- Сгорел плед и испорчен угол дивана-кровати, на котором мы спали. Разлетевшийся во все стороны пластик чудом не попал на нас с супругом, но на постельном белье остались чёрные расплавленные пятна и дыры, - объяснила горожанка.

Девушка не ожидала, что такое может произойти с ней, ведь аккумулятор в её телефоне не был вздутым, а на зарядку в ночное время она ставила этот мобильник почти всегда.

- Никому не пожелаю такого ужаса! Всем хочу напомнить: будьте аккуратны, держите подальше от себя телефоны и не оставляйте их без присмотра на зарядке, - посоветовала Яна Клисарова.

Девушка не знает, почему воспламенился её телефон, но предполагает, что всему виной скачок напряжения в сети. Телефон Alcatel «one touch» служил ей верой и правдой два года, и проблем с ним, как утверждает девушка, не было.

Почему телефон взорвался? Предположите в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Яна Клисарова получает гонорар в размере 200 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости