В День Республики над Коми пролетят десятки гигантских воздушных шаров

В День Республики над Коми пролетят десятки гигантских воздушных шаровФото из открытых источников

Впервые в Коми пройдет Межрегиональный фестиваль воздухоплавания «Живой воздух».

19-20 августа впервые в Коми пройдет Межрегиональный фестиваль «Живой воздух». В эти дни над селом Ыб можно будет увидеть красочное шоу аэростатов, дронов, коптеров, воздушных змеев. Фестиваль станет одним из подарков для жителей на день рождения Республики.

Гости праздника увидят сразу десять огромных воздушных шаров на просторах села Ыб и смогут сделать уникальные фотографии. Первый фестиваль «Живой воздух»  в Коми примет пилотов аэростатов из Альметьевска, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Переславля-Залесского, Сыктывкара, Тамбова, Йошкар-Олы. Они посоревнуются в мастерстве управления летательными шарами. В селе Ыб уже проходят репетиции, участники делятся фотоотчетами о них в соцсетях. Посмотреть их можно в официальной группе фестиваля. 

Кроме совернования аэростатов на фестивале «Живой воздух» будут и другие развлечения. На мастер-классах можно будет изготовить воздушных змеев и запустить их в небо.  Любители коптеров и дронов смогут снимать с высоты птичьего полета фото- и видеорепортажи с фестиваля. 

Программа фестиваля «Живой воздух» рассчитана и на «жаворонков», и на «сов». Свободные полеты начнутся в 6 часов утра. Поэтому можно будет полюбоваться восходящим солнцем и взмывающими над ним воздушными шарами. Днем гостей ожидают развлекательные мероприятия, экскурсии, мастер-классы. А вечером каждого дня фестиваля пройдет грандиозное световое шоу.

Фестиваль «Живой Воздух» продвигает региональный бренд «ЭкоРеспублика Коми» и развивает внутренний туризм. Об этом говорит директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова.

 - Для гостей республики фестиваль – это возможность познакомиться с ведущим туристическим объектом нашего региона – Финно-угорским этнокультурным парком и живописными видами села Ыб, отдохнуть и интересно провести время. Надеемся увидеть на площадках фестиваля жителей Кирова и Великого Устюга. Им предлагаются специальные туры.

Приезжайте 19 и 20 августа в Финно-угорский этнопарк на Межрегиональный фестиваль «Живой Воздух» за новыми впечатлениями и активным отдыхом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости