В Сыктывкаре простились с последним ветераном ВОВ из 28 Невельской дивизии

В Сыктывкаре простились с последним ветераном ВОВ из 28 Невельской дивизииJulia Volkova

В городском морге прошло прощание с ветераном

Сегодня, 19 июля, в Сыктывкаре состоялось прощание с одним из немногих  живых ветеранов Иваном Петровичем Конюховым, командиром 28 Невельской Краснознаменной дивизии. Он  скончался  2 дня назад, 17 июля на 97 году жизни. На прощание с покойным в ритуальном зале на Гаражной, 8, пришли первые лица города, родные и друзья.  

Прощание с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Петровичем Конюховым прошло сегодня, 19 июля, в городском морге города Сыктывкара. На поминальную службу пришли не только родные и близкие умершего, но и коллеги. Среди присутствующих была заместитель главы администрации по связям с общественностью, соцработе, культуре, физ.культуре и спорту Елена Витальевна Семейкина, которая пришла с охапкой гвоздик. Также проститься с Иваном Петровичем пришли директор школы №21 Анна Прокопьевна Порошкина, заместитель директора ГУ РК «Национальный архив Республики Коми» Елена Викторовна Гуляева, друзья из Совета ветеранов Сыктывкара и многие другие. 

Очень жаль, что так мало людей пришло проститься. Всего 15 человек. Это большая потеря для всех нас. Иван Петрович был легендарным человеком, после себя он оставил много для будущего поколения. Светлая память., - рассказал друг семьи. 

Умершего проводили с почестями и военным оркестром, как и положено герою. Похоронили Ивана Петровича Конюхова на старом городском кладбище рядом с женой.

Портал PG11.ru приносит свои соболезнования родным и близким Ивана Петровича.

...

  • 0

Популярное

Последние новости