В Коми женщина и четыре ребенка отравились угарным газом

В Коми женщина и четыре ребенка отравились угарным газомФото из архива редакции

Это не первый подобный случай в квартире, где проживала семья

В Усть-Вымском районе угарным газом отравились пять человек. Женщина и четверо детей прошли обследование в больнице. Сейчас вопросом утечки газа займется мэр Микуня, ведь это уже не первый подобный случай в квартире, где проживали пострадавшие. Об этом сообщает "БНК".

Инцидент произошел в Микуни Усть-Вымского района. В больницу попала женщина и четверо детей в возрасте от 2003 до 2010 годов рождения. Известно, что все они попали в больницу из-за отравления угарным газом. 

Сообщается, что в квартире семьи имеется газовая плита. В помещении работала принудительная вытяжка, однако общий стояк был забит. Из-за этого семья и отравилась.

Глава района Василий Лютоев пообщел разобраться в ситуации, ведь в этой же квартире ранее уже происходил подобный случай. Так, в 2016 году проживавшие в ней люди тоже отравились угарным газом.

На месте работала газовая служба. Выяснилось, что в квартире были грубо нарушены правила пользования газом. Так, в помещении отсутствовала тяга, а форточки были закрыты. Сейчас газовое оборудование в квартире отключено.

А в вашей квартире есть проблемы с газом? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости