Известный стилист помогает мальчику из Сыктывкара собрать деньги на лечение

Известный стилист помогает мальчику из Сыктывкара собрать деньги на лечениеФото из архива семьи Саши Седрисева

Мальчику требуется срочная помощь всех неравнодушных сыктывкарцев

Саше Седрисеву из Сыктывкара требуется срочный сбор средств на лечение. До 10 июля мальчику нужно собрать чуть больше 65 тысяч рублей. На беду откликнулся известный сыктывкарский стилист Денис Мишарин.

К 10 июля на лечение Саше Седрисеву нужно собрать 242 тысяч 800 рублей. Осталось собрать чуть больше 65 тысяч. В этом семье мальчика помогает известный сыктывкарский стилист Денис Мишарин. На своей стене в социальной сети "ВКонтакте" мастер сообщил клиентам о том, что часть средств с оплаты услуг пойдут в помощь Саше.

-  Я знаком с семьей Саши. Осталось собрать совсем немного средств. Надо успеть! - поделился с порталом PG11.ru Денис.

Александру Седрисеву из Сыктывкара 2,5 года, но он с трудом двигается и до сих пор не разговаривает. При рождении мальчик не мог дышать, а в его легких было непрекращаемое кровотечение. Произошло все по непонятным причинам: на 39-40 неделе беременности случилась отслойка плаценты, которую врачи не смогли объяснить. Спустя 12 дней нахождения в реанимации и месяц лечения Сашу выписали с тяжелыми диагнозами. Однако мама мальчика рассказывает, что врачи никаких прогнозов не делали, лишь говорили о реабилитации по месту жительства. К году Саша Седрисев не мог переворачиваться, сидеть, ползать и уж тем более стоять и ходить. Поэтому врачи его вывели на инвалидность с диагнозом ДЦП.

Александр Седрисев за свою небольшую жизнь уже прошел лечение в Сыктывкаре, Челябинске, Казани, Санкт-Петербурге. И у него наблюдается положительная динамика: мальчик умеет опираться на руки, легче захватывает предмет, стоит на четвереньках, а движения стали более целенаправленными. Пока Саша не разговаривает, но уже узнает и понимает людей, может указывать взглядом на предмет, о котором ему говорят.

Реквизиты: Карта Сбербанка: 5469 2800 1022 9087 (мама: Наталья Николаевна Д.), Яндекс деньги: 410014985937923.

Сумма: 65 159, 39 до 10 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости