В Коми прошел турнир по скоростному поеданию шанег

В Коми прошел турнир по скоростному поеданию шанегфото администрации Ижемского района

Участники из Челябинска, Москвы, Ухты, Щельяюра и Ижмы съели шесть десятков коми шанег

В рамках народного праздника «Луд» в Ижме прошел турнир по скоростному поеданию коми шанег, который год назад придумала газета «Pro Город» и передача «Поедем, поедим!». Мероприятие прошло с размахом. Участники турнира из многих уголков России съели шесть десятков шанег. Об этом сообщает администрация муниципального района «Ижемский».

Турнир по скоростному поеданию шанег состоялся в Ижме на национальном празднике «Луд» в субботу, 1 июля. Участники из Челябинска, Москвы, Ухты, Щельяюра и Ижмы съели шесть десятков коми шанег.

Быстрее всех с этим справился Леонид Канев из посёлка Щельяюр Ижемского района. Зрители активно поддерживали каждого, невзирая на географию. Например, Раян Касымов приехал на «Луд» из Челябинска, на турнир записался в числе первых:

- За меня больше переживали мои близкие, я знал, на что иду и не ел с самого утра. Хотелось, конечно, победить, но Леониду повезло больше! - поделился юноша.

Специально для этого мероприятия своё видеопоздравление отправил телеведущий известной программы «Поедем, поедим!» Джон Уоррен. Именно он был ведущим первого турнира, который состоялся в прошлом году в Сыктывкаре.

Напомним, турнир по скоростному поеданию коми-шанег состоялся в 2016 году в столице республики. Организаторами выступили портал PG11.ru и газета «Pro Город» и передача «Поедем, поедим!». Ижемский район получил право продолжить необычное соревнование, организованное в прошлом году для съемок кулинарного шоу.

В каком турнире по скоростному поеданию еду хотели бы участвовать вы? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости