Молодая мама из Сыктывкара объявила войну собакам

Сыктывкарку возмущает то, что хозяева выгуливают собак без намордников

6 июня на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сыктывкарка Мария Сабо выложила пост негодования о выгуле собак. Девушка рассказала историю о том, как встретила горожанина, собака которого была без намордника. Мария переживает за безопасность своего ребенка и других жителей столицы Коми, а потому она рассказала порталу PG11.ru, что хочет добиться справедливости.

В сети Интернет набирает обороты тема борьбы матерей со всем миром. Особенно остро стоит проблема войны с собачниками. Вот и жительница Сыктывкара Мария Сабо вышла на тропу борьбы. Девушка на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала историю, которая произошла с ней в начале июня:

 - Не первый раз сталкиваюсь с людьми, гуляющими с собаками без намордника! Вот и сегодня состоялась такая встреча на улицах города: мы на пешеходном переходе встретили мужчину с собакой без намордника. Я его спросила: «Почему ваша собака без намордника?» В ответ тишина. А две женщины, наблюдавшие за действом, сказали, чтобы я так громко не говорила, а то вдруг что! Женщины, да вы что говорите?! Наши детки бегают по улицам, вы сами ходите, а он прошел гордой походкой с собакой рядом с коляской и глазом не моргнул! Собака подобной породы находилась рядом на одном уровне с моим малышом! Мы, конечно, развернули коляску, но никто не застрахован от несчастного случая. Потом будет поздно что-либо говорить! - негодует Мария Сабо.

Молодая мама объяснила, что таким образом хочет добиться справедливости и соблюдения правил:

- Хотелось бы, чтобы хозяева собак относились ответственно к исполнению своих обязанностей. Это касается и намордников, и поводков, и выгула собак. Интересно наблюдать, как под табличкой «Выгул собак запрещен, штраф» спокойно выгуливают собак. А на новой набережной просто так не расслабишься с детьми и не устроишь пикник, потому как экскременты собак повсюду. Если выгуливаете, так убирайте хотя бы за своими чадами, ничего зазорного в этом нет. Не заглядывала в правовую базу по поводу административной ответственности за выгул собак без поводка и намордника. Но если есть подобный закон, правоохранительные органы тоже должны реагировать на нарушения, - негодует Мария.

В комментариях к посту Марии Сабо нашлись ее единомышленницы. Они активно «лайкают» сообщение и делятся своим мнением:

- Да это вообще беда. Ещё любят в парке гулять, хотя там есть табличка и штраф 5 тысяч рублей, но никто не пресекает, видимо, - поддерживает Мирию Катя Муравьёва.

- Маш, поддерживаю твой призыв! - отозвалась Екатерина Насонова.

- Когда я сделала подобное замечания владельцу немецкой овчарки, зарычавшей на меня, собаковод сказал, что намордник нужно носить мне. Хозяев иногда боишься больше собак, - поделилась опытом Ульяна Логинова.

Как вы считаете, кто не прав в этой ситуации? Почему? Поделитесь своим мнением в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости