Сыктывкарский дизайнер нижнего белья: «Сейчас популярны бра без косточек»

Сыктывкарский дизайнер нижнего белья Юлия Ширяева шьет боди, бра, кружевные топы на заказ. Она рассказала порталу  PG11.ru, может ли белье изменить жизнь, что популярно в этом сезоне и почему бра без косточек не подойдут пышногрудым дамам.

- Как родилась идея создавать белье ручной работы?

- Совсем внезапно. У меня есть опыт в пошиве танцевальных костюмов и купальников, и я решила, что хочу заниматься бельем. Для этого прошла обучение в Санкт-Петербурге. 
 

- Почему вы стали создавать нижнее белье?

- Я была в поиске того занятия, которое приносило бы мне и удовольствие, и доход. Я сейчас занимаюсь пошивом женской одежды, но именно создание нижнего белья приносит мне радость и вдохновение.


- Сколько времени занимает изготовление одного комплекта?

- 2-3 дня, но иногда и быстрее, так как я бываю очень увлечена процессом.

- Какие тенденции моды в области нижнего белья сейчас на пике популярности?

- Сейчас очень популярны бра без косточек, кружевные топы, различные переплетения, бантики, даже нашивки на белье. Пошивом именно такого белья я занимаюсь. Также популярны высокая посадка низа и кружевные боди.

- Какие материалы используются при создании белья ручной работы?

- Для лучшей посадки на фигуре предпочтительно эластичное кружево, резинки, эластичные бретели. Ну и, конечно, бельевая фурнитура. Сейчас в интернете все доступно в большом количестве.

- Как оно ведет себя при носке, стирке?

- Очень важен правильный бережный уход за изделием. Сейчас при заказе я даю девочкам перечень всех рекомендаций по уходу за бельем.

- Чем ваше белье отличается от магазинного? 

- Мое бельё я могу подогнать по фигуре. Также часто создаётся эскиз по желанию заказчика на основе простой модели, то есть учитываются все пожелания. Ну и, конечно, я вкладываю душу в каждый заказ.
 

- Есть ли в создании нижнего белья табу?

- То белье, которое сейчас в тренде (бра без косточек), не подойдет для больших размеров груди. Оно не даст должной поддержки.

- Как мужчинам выбрать подарок для любимой? 

- У меня заказывали мужчины наборы в подарок для своих женщин, причем они точно знали, что им нужно, четко описывали свои пожелания. Если нет, в таком случае я помогу, найти примерные комплекты, нарисовать эскизы и прочее. Все детали обсуждаются заранее.

- Может ли нижнее белье изменить жизнь?

- Качественное и красивое нижнее бельё может изменить отношение к себе, отношение вашего мужчины к вам. Это самое главное, это и изменит жизнь.

- Самое необычное, удивительное и волнующее нижнее белье, которое вам довелось создать?

- Я нахожусь в самом начале своего пути. Я думаю, что мне еще предстоит создать нечто удивительное и необычное. Но, я думаю, что каждый мой заказ прекрасен и волнителен, то какие отзывы я получаю, делает каждую мою работу особенной.

Какое нижнее белье носите вы? Расскажите об этом в комментариях к статье
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости