Люди в недоумении: в Сыктывкаре исчез большой остановочный комплекс (фото)

Люди в недоумении: в Сыктывкаре исчез большой остановочный комплекс (фото)Фото Василия Соловьёва

Его убрали уже несколько месяцев назад

С марта сыктывкарцы из микрорайона Орбита ждут автобусы и в снег, и в стужу, и в дождь на остановке без какой либо крыши. Остановочный комплекс там снесли, а новый так и не ставят. Об истории этой остановки порталу PG11.ru подробно рассказал сыктывкарец Василий Соловьёв.

Остановочные комплексы по обеим сторонам дороги по улице Петрозаводской в Орбите решили модернизировать ещё в 2016 году. Почти по всему микрорайону тогда поставили новые остановки — стеклянные коробки. А на этой улице с одной из остановок всего лишь убрали один киоск.

В конце марта 2017 года «модернизацию» довели до конца:

- Люди с 29 марта вынуждены на открытом пространстве под снегом и дождём стоять в ожидании общественного транспорта, - написал Василий Соловьёв.

8 июня 2017 года Василий Соловьёв сделал новое фото:

- Посмотрите, изменилось ли что-нибудь? Вывеска прислонена к столбу, а люди всё так же ждут автобус без крыши над головой. Через дорогу видна эта же остановка, но в другом направлении. Так чем же провинились люди, что их уже третий месяц так «закаляют» на ветру и под дождём? - негодует сыктывкарец.

Ежедневно на портал PG11.ru приходят жалобы именно на этот остановочный комплекс. В особенности от пенсионеров и мам с детьми, ведь им особенно сложно ждать транспорт на ветру, под дождём и снегом, а вскоре и под палящим солнцем.

А как выглядит остановка около вашего дома? Напишите и оставляйте фото в комментариях

Кстати, вот так выглядела остановка на улице Петрозаводской в 2015 году:

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Василий Соловьёв получает гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости