Сироту из Сыктывкара усыновили итальянцы

Сироту из Сыктывкара усыновили итальянцыФото из архива PG11

В прошлом году четыре ребенка обрели семью в Европе

Сирота из Сыктывкара отправится в новую семью. Приемными родителями окажутся итальянцы. С начала года европейцы усыновили из Коми одного ребенка. Об этом сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на прямую линию в Общественной приемной главы региона.

За первые пять месяцев 2017 года европейцы усыновили одного ребенка из Коми. Сирота из Сыктывкара обрел новых родителей – итальянцев. Кстати, Коми в этом плане сотрудничает лишь с четырьмя европейскими странами: Италией, Германией, Францией и Испанией.

Как определить, что семья готова усыновить ребенка? Пишите свое мнение в комментариях.

В прошлом году из Коми европейцы усыновили четырех детей. Всего же за 2016 год обрели семьи 75 детей, 20 из них выехали за пределы Сыктывкара, 12 – за пределы республики.

- По усыновлению республика работает только с четырьмя европейскими государствами – Италией, Германией, Францией и Испанией, - пояснила заведующая сектором семейного устройства отдела опеки и попечительства профильного управления Минтруда Коми Татьяна Огнева. – К примеру, в Италии семьи, желающие усыновить ребенка, ставят на учет по судебному решению. Особенность системы усыновления в Италии заключается в том, что семьи показывают фотографию только одного ребенка. Мне кажется, что это правильно, когда будущие родители с самого начала эмоционально сосредоточены на одном ребенке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости