Сыктывкар вместе со всей Россией станцует народный танец (видео)

Горожан приглашают присоединиться к флешмобу

Сыктывкарцев приглашают принять участие во всеросийском танцевальном флешмобе. Столица Коми пустится в пляс в одно время с другими городами. Об порталу PG11.ru сообщили активисты Молодежного центра Сыктывкара.

Флешмоб «Русь танцевальная» пройдет в Сыктывкаре 12 июня, ориентировочно в 13.00 на площадке «под часами». Мероприятие начнется вместе с другими городами-участниками в одно время. По всей России будут танцевать один и тот же народный танец. Кроме того, флешмоб будет транслироваться онлайн в Skype и Periscop. Также танец запишут на видео, чтобы потом создать полноценный ролик, в котором примет участие каждый город, где рошел флешмоб.

- Такой флешмоб проходит в России в третий раз. Однако в Сыктывкаре подобное мероприятие организуется впервые. Зародилась «Русь танцевальная» в Санкт-Петербурге. Известные хореографы составили русский народный танец, который повторят участники флешмоба в разных городах России, - рассказывает методист Молодежного центра Сыктывкара Ксения Ванеева. - Активисты из Санкт-Петербурга делали рассылку, в том числе и нашему центру, с приглашением принять участие во флешмобе. Мы решили поддержать проект.

Репетиции флешмоба уже проходят в Кировском парке Сыктывкара по вторникам, средам, четвергам и субботам. Каждый желающий может присоединиться к танцорам. В запланированные дни они встречаются в 18.00 около «сердца» в парке и начинают отрабатывать движения.

- Движения, которые будут представлены на флешмобе, несложные. Танцующий человек сможет его понять и освоить. Даже не танцующий человек, если разберется, тоже сможет повторить движения, - говорит Ксения Ванеева.

В каких флешмобах вы принимали участие? Рассказывайте в комментариях.

Кстати, у тех, кто хочет поучаствовать во флешмобе, но не может присутствовать на репетициях, есть возможность выучить движения танца онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости