Сыктывкарец украл литр коньяка и напился, пока его искала полиция

Сыктывкарец украл литр коньяка и напился, пока его искала полицияФото PG11.ru

Он «приговорил» бутылку в одиночку

24 мая сыктывкарец обокрал винный магазин. Он вынес набор из коньяка и кока-колы. Но мужчина не учёл, что его снимали камеры видеонаблюдения. Об этом порталу PG11.ru рассказала продавец магазина Мария Петрова.

Сыктывкарец украл спиртное в магазине на Октябрьском проспекте вчера, 24 мая. Мужчина ничем не напоминал преступника: он был одет в чистую одежду и в целом выглядел очень прилично. Оказалось, что в тот день он зашёл в этот винный магазин не в первый раз:

- С виду это был обычный мужчина лет 30. Он заходил незадолго после открытия. Приобрёл товар и ушёл. Может приглядывался, - рассказала Мария Петрова.

Несмотря на будний день, мужчина всё же захотел продолжить свой банкет и вернулся в магазин в полдень. Он быстро выбрал желаемое: кока-колу и один литр коньяка:

- К сожалению, наша касса находится близко к выходу и в последний момент он выбежал из магазина с товаром. Поэтому мы вызвали полицию, - объяснила девушка.

Стражи правопорядка не заставили себя ждать: они приехали на вызов в считанные минуты. Они изучили видео с камер наблюдения и опросили людей в округе. Благодаря слаженной работе полицейских преступника поймали по горячим следам:

- Меньше чем через час машина полиции привезла того самого вора, но он уже был «никакой». Еле стоял на ногах, - пояснила Мария Петрова.

Оказалось, что литр украденного коньяка, стоимостью 1616 рублей, уже был «приговорён». А сам горе-вор, скорее всего, отделается лишь штрафом с полной оплатой всего похищенного.

Почему мужчина решил своровать алкоголь? Предположите в комментариях

Продавцы магазина остались очень довольны работой полицейских:

- Сотрудники магазина выражают огромную благодарность нашим стражам правопорядка. Их незамедлительные действия привели к поимке вора. Огромное вам спасибо! Хорошей службы и спокойных дней! - поблагодарила Мария Петрова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости