Школьников из Воркуты, убивших своего сверстника, отправят в спец-школу

Их отправят в другой регион, так как в Коми подобные школы отсутствуют

Суд принял решение о том, что двоих воркутинских школьников, которые убили своего ровесника, необходимо поместить в спец-школу. Поэтому в ближайшее время дети будут доставлены в Сыктывкар, где их поместят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. После этого их отправят в другой регион, так как в Коми подобные школы отсутствуют. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

В СУВЗТ помещают несовершеннолетних в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, которые нуждаются в особом воспитании. Часто туда отправляют детей, которые не подлежат уголовной ответственности из-за того, что им еще не исполнилось 14 лет. Под эту категорию попали и двое подростков из поселка Елецкий, убившие своего сверстника.

Суд удовлетворил заявленные ходатайства и принял решение о помещении 11-летних мальчиков в СУВЗТ на три года. При этом суд учитывал общественную опасность совершенного ими деяния и антиобщественную направленность их поведения. Также принято во внимание, что ранее было прекращено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, поскольку они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, - сообщает Прокуратура Коми.

Поэтому школьников доставят в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Сыктывкаре. А спустя какое-то время их отправят в другие регионы, поскольку на территории Коми подобные учреждения отсутствуют.

Согласны ли вы с таким наказанием? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости