В РПЦ уверены, что сыктывкарские студенты станут террористами из-за мультика "Аладдин"

Семинар провел известный религиовед Роман Силантьев

В Сыктывкаре прошел семинар для студентов, во время которого сотрудник РПЦ посоветовал ребятам не смотреть известный мультик "Аладдин". По мнению религиоведа Романа Силантьева, мультик может повлиять на восприятие молодежи, из-за чего они станут членами террористической организации ИГИЛ, чья деятельность запрещена. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Лекция прошла в Сыктывкаре на днях. Ее слушателями стали местные студенты, а лектором - приглашенный чиновниками религиовед и сотрудник Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества Роман Силантьев. По его словам, террористы продолжают вербовать сторонников и используют для этого самые разные способы воздействия.

Так, одним из таких способов является игра на интересах людей. Поэтому особую угрозу для студентов, по мнению Силантьева, представляет популярный в России мультик "Аладдин". Религиовед утверждает, что уже были случаи, когда после просмотра картины люди меняли свое мировоззрение и пополняли ряды террористической организации, чья деятельность является запрещенной.

Что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях

Кстати, Министерство образования уже готовит специальный курс для студентов из школьников. В него войдут пять подобных лекций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости