В пожаре в Коми погибли бабушка и двое детей

В пожаре в Коми погибли бабушка и двое детейФото из архива редакции

Причина пожара устанавливается

18 мая в деревне Сёйты в пожаре погибли трое человек. Бабушка и ее малолетние внуки погибли в огне. Спасти их не удалось. Причина пожара устанавливается. Об этом сообщает МЧС Коми.

Пожар произошел накануне, 18 мая, в 17:39 в деревянном доме по улице Сёйтинская в деревне Сёйты. В строении находилась женщина 1958 года рождения, ее муж 1962 года рождения, и внуки - девочка 2012 года рождения и мальчик 2014 года рождения. Дети спали на втором этаже, а их бабушка была на первом. В какой-то момент женщина почувствовала запах гари. Со своим супругом они начали осматривать дом и обнаружили очаг возгорания, который находился на веранде.

Мужчина побежал за помощью, а его супруга - за внуками. Когда хозяин дома привел подмогу, он попытался войти в дом, чтобы помочь жене. Однако в этот момент обрушилась горящая балка, которая перекрыла вход. Залезть в дом через окно также не удалось. 

Справиться с огнем на площади в 80 м² удалось в 23:16. Женщина и ее внуки погибли в огне. Мужчина получил ожоги рук и лица.

Как обезопасить свой дом от пожара? Расскажите в комментариях

На месте работали 6 пожарных, 5 добровольцев и 3 пожарные машины. Причина пожара пока неизвестна. Ее предстоит узнать следственной группе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости