В Коми рабочие укладывали асфальт в снегопад (фото)

В Коми рабочие укладывали асфальт в снегопад (фото)Фото с сайта http://onf.ru

Это заметили активисты Общероссийского народного фронта в Коми

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми обнаружили, что в Корткеросском районе республики рабочие укладывали асфальт во время снегопада. А на вопрос общественников те сказали, чтобы сами ждали теплой погоды. Активисты сняли действия рабочих на видео, которое они отправят в Минстрой Коми. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В Коми вместе со снегом растаял и асфальт, а с наступлением тепла рабочие принялись за дело: приступили к ремонту дорог. Однако далеко не все добросовестно относятся к своей работе. Так, во время проверки проблемного участка на 12-м километре трассы «Сторожевск - Нившера» Корткеросского района в Коми активисты Общероссийского народного фронта увидели, что рабочие укладывали асфальт. Однако происходило это в снегопад. На вопрос общественников, почему они делают это в непогоду, асфальтоукладчики сказали: «Тогда ждите солнышка».

Активисты сняли это на видео, а координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин сообщил, что они отправят запись в Минстрой Коми. Кроме того он объяснил, что укладывать асфальт в плохую погоду нельзя:

- Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен в том числе на то, чтобы дороги ремонтировались качественно. Однако вызывает сомнение качество, когда асфальт во время ямочного ремонта кладут в ненастье. Согласно требованиям, горячую смесь укладывают только на сухое основание. Нам будет очень интересно узнать, какое заключение сделают специалисты Минстроя от увиденного видеоматериала активистов Народного фронта. Также направим результат мониторинга в администрацию Корткеросского района, - пояснил Роман Литвин.

По вашему мнению, какие дороги в Сыктывкаре требуют срочного ремонта? Поделитесь информацией в комментариях

Напомним, на общегородской планерке мэра Сыктывкара сообщили, что в ближайшее время дорожники приступят к ремонту улиц Станционная, Лыткина и Малышева. Также будет отремонтирована дорога от поворота на дырносские дачи протяженностью 1 километр.

В Коми рабочие укладывали асфальт в снегопад

В Коми рабочие укладывали асфальт в снегопад

В Коми рабочие укладывали асфальт в снегопад

...

  • 0

Популярное

Последние новости