В День Победы в Сыктывкаре пройдут спортивные мероприятия

В городе будет несколько спортивных площадок

9 мая в честь Дня Победы в Сыктывкаре пройдет несколько спортивных мероприятий. В них смогут принять участие как дети, так и взрослые горожане. В городе установят несколько спортивных площадок, состоятся эстафеты и соревнования. Об этом сообщает администрация Сыктывкара.

В честь празднования великого праздника День Победы администрация Сыктывкара подготовила несколько спортивных мероприятий, в которых смогут принять участие и дети, и взрослые. Так, ровно в 12:00 часов дня на площадке «под часами» горожане смогут попробовать сдать нормы ГТО. Все результаты запишут в карточке, которую выдадут при регистрации на мероприятие.

В 14:00 часов дня на Стефановской площади стартует легоатлетическая эстафета. Участники пробегут круговую дистанцию через улицы Ленина, Бабушкина, Интернациональная, ЦУМ, улицу Куратова, и финишируют на площади. А вот в Эжвинском районе эстафета в честь Дня Победы прошла 4 мая. В ней участвовало около 500 человек.

Также в 14:00 часов дня в парке имени Кирова состоится акция «Рекорд Победы», которая проходит в нескольких городах России. На ней горожане в общей сумме отожмутся 26 тысяч 298 раз. Одно отжимание приравнивается к одному дню мирного неба над головой.

В это же время, в 14:00 часов дня, на Центральном стадионе пройдут «Матчи Победы» - региональные физкультурные соревнования.

За день до празднования Дня Победы, 8 мая, в Эжвинском районе Сыктывкара состоится открытый республиканский фестиваль спортивных единоборств. Около 150 участников сразятся в рукопашном бою, тхэквондо и самбо. Кроме того, столицу Коми посетят спортсмены из Санкт-Петербурга, Архангельска и Кирова.

А как День Победы будете праздновать вы? Поделитесь своими планами на выходные

...

  • 0

Популярное

Последние новости