На подготовку сыктывкарского пляжа потратят почти два миллиона рублей

На подготовку сыктывкарского пляжа потратят почти два миллиона рублейФото из архива редакции

Всего было разыграно два лота: на подготовку пляжа в Кируле, и на его обслуживание

На подготовку сыктывкарского пляжа в местечке Кируль будет потрачено полтора миллиона рублей. Также в эту сумму войдет и оплата за обслуживание пляжной территории. Так, пляж не только улучшат, но и на протяжении всего сезона будут регулярно убирать. Также на территории пляжа будет проведена противоклещевая обработка. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заявку на подготовку пляжа в местечке Кируль рассмотрели 18 апреля. Ее подала Администрация Северо-Двинского бассейна внутренних водных путей. Подрядчик решил взять на себя намывку 4800 кубометров песка. Примечательно, что для этого будет браться песок со дна реки, за счет чего будет увеличена и глубина реки. На это будет потрачено 622,32 тысячи рублей.

Также будет проводиться обустройство и обслуживание пляжа. Так, перед началом пляжного сезона будет очищена территория, вывезен кустарник, выровнены подъездные пути и установлены контейнеры. Будут реставрированы туалеты, урны, кабины для переодевания, скамейки и многое другое. После закрытия сезона, которое произойдет 20 августа, это все придется убрать. На это будет потрачено 877,68 тысячи рублей.

Стоит отметить, что на пляже каждые сутки будет проводиться уборка туалетов и самого пляжа. Будет проведена противоклещевую обработку пляжа. Также потребуется охрана имеющегося инвентаря, анализ воды и медицинское наблюдение за отдыхающими.

А вы ходите на городской пляж? Почему? Расскажите в комментариях

Так как на оба лота поступили всего по одной заявке, эти подрядчики и получили проекты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости