В Сыктывкаре храбрый школьник догнал вора, который украл у бабушки пакет с лекарствами

Он преследовал грабителя по улице Коммунистической

В Сыктывкаре храбрый школьник защитил бабушку от грабителя, который выхватил у пенсионерки пакет с лекарствами и пустился бежать. Подросток преследовал вора целый квартал, пока мужчина не сдался и добровольно не вернул пакет.

Инцидент произошел в среду, 26 апреля, около 14:00. В это время ученик 7 класса Роман Грефенштейн возвращался из школы. Он проходил мимо магазина «Пятерочка», который находится напротив железнодорожного вокзала, и свернул во дворы. Тут мальчик увидел несущегося мимо него мужчину с белым пакетом в руках. Его насторожило, что бегущий человек был одет во все черное, грязное и потрепанное.

- Он пробежал мимо меня. Вдруг я заметил бабушку с тросточкой. Она попросила меня догнать мужчину, так как он отобрал у нее пакет с лекарствами. Я сразу побежал. Преследовал грабителя по улице Коммунистической. Когда он добежал до детской библиотеки и пытался скрыться во дворах, я стал кричать, чтобы он остановился. После третьего окрика, человек повернулся ко мне и отдал пакет. При этом он сказал, что не вор и убежал, - рассказал Роман.

Храбрый подросток вернулся на место, где началось преследование грабителя. Там его ждала бабушка, которая уже мысленно попрощалась со своим имуществом. Она горячо поблагодарила мальчика. На следующий день она ждала его на этом же месте, чтобы еще раз сказать «спасибо».

Часто ли вы сталкиваетесь с добрыми и бескорыстными поступками в своей жизни? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости