В Коми мужчина пришел наниматься на работу и обокрал потенциальную коллегу

На мужчину заведено уголовное дело

В Ухте ранее судимый мужчина пришел наниматься на работу по направлению от центра занятости. В ожидании собеседования он обокрал свою потенциальную коллегу, а затем пошел разговаривать с руководством. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Ухте. В полицию обратилась местная жительница, девушка 1994 года рождения. Она рассказала, что во время рабочего дня у нее из сумки украли кошелек, внутри которого лежали 30 тысяч рублей.

Как оказалось, в какой-то момент потерпевшая отлучилась из своего кабинета, а дверь оставила открытой. В неё-то и вошел мужчина, который ожидал начала собеседования в этой же конторе. Пришел он по направлению от центра занятости.

По словам сотрудников отдела кадров, мужчина ходил по коридору и стучался во все двери. Кадровики попросили его немного подождать. Приблизительно в это время и была совершена кража, - сообщает МВД Коми.

После этого мужчина дождался начала собеседования и отправился беседовать с руководством. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1959 года рождения. Он признался в содеянном. Примечательно, что работу мужчина изначально не мог получить из-за состояния здоровья.

Как стоит наказать мужчину? Расскажите в комментариях

Возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости