Стало известно будут ли обустраивать набережную в Сыктывкаре в 2017 году

Сооружения будут содержать содержать в чистоте и порядке

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов на брифинге с журналистами 11 апреля рассказал, что денег на обустройство набережной в Кировском парке в бюджете не предусмотрено. Однако, мэрия будет поддерживать чистоту и порядок берегоукрепительной конструкции. Поэтому сыктывкарцы смогут там прогуливаться, любуясь видами Сысолы.

Сыктывкарский градоначальник рассказал журналистам, что в этом году благоустройство набережной в Кировском парке не произойдет. Но сооружения будут содержать в порядке. Например, регулярно убирать мусор, следить за ливневыми сооружениями. В общем, будет чисто и аккуратно, что позволит сыктывкарцам отдыхать на берегу Сысолы.

- Вопрос дальнейшего благоустройства и превращения этого места в набережную с освещением и лавочками на сегодняшний момент, к сожалению, открыт. Мы ищем инвестора, но нам нужно понять – в старых ценах работы на объекте оценивались выше 200 миллионов рулей, сейчас они еще дороже, - отметил мэр.

Напомним, что берегоукрепление в Кировском парке стартовало в 2013 году, а завершилось в октябре 2016 года. Тогда торжественной церемонии открытия не было: заборы, которые отгораживали стройку, просто исчезли, открыв проход для горожан.

Что вам нравится или не нравится в набережной Сыктывкара? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости