Сыктывкарцы вынуждены добираться до дома по морю фекалий (фото)

Каждую весну первые этажи домов затапливает талая вода с нечистотами

Каждая весна в районе Лесозавод Сыктывкара для жителей домов - жуткий потоп. Причем в подвал и первые этажи стекается не простая талая вода, а жидкость вперемешку с фекалиями из выгребных ям. Горожане не знают, куда обратиться, а свое возмущение они разместили в сообществе «Жесть Коми» социальной сети «ВКонтакте».

Для многих сыктывкарцев весна стала не символом возрождения жизни, а сущим адом с потопами, лужами и грязью. Так, каждый год жители дома №116 по улице Северная в районе Лесозавод вынуждены добираться до своих квартир по огромным лужам. Но было бы терпимо, если бы вода не перемешивалась с фекалиями из выгребных ям дома. Горожанка обратилась к общественнику Роману Койдану, чтобы найти спасение и помощь:

- Каждую весну первые этажи этого дома буквально поглощает пучина талой воды. Так как дом благоустроен лишь частично, содержимое выгребных ям смешалось с водой и доставляет, мягко говоря, дискомфорт его жителям. Самое маразматическое в этой ситуации то, что «титаник» включили в программу капитального ремонта, - сообщили жалобу в сообществе «Жесть Коми».

Однако в документе, где назван весь перечень домов, подлежащих капремонту, указано, что в 2017 году в доме №116 на Северной починят только крышу. Остальные работы запланированы не раньше, чем в 2020 году.

Как можно решить вопрос с огромными лужами в городе? Поделитесь своими идеями в комментариях

Сыктывкарцы вынуждены добираться до дома по морю фекалий

Фото из сообщества https://vk.com/zkomi

Сыктывкарцы вынуждены добираться до дома по морю фекалий

Фото из сообщества https://vk.com/zkomi

...

  • 0

Популярное

Последние новости