Год со дня пропажи 11-летней девочки в Ухте: хронология трагических событий

Школьницу заманил к себе на дачу и убил 37-летний мужчина

Прошел ровно год с момента исчезновения 11-летней девочки в Ухте. Именно 11 апреля 2016 года Надежда Истомина (имя изменено) пропала по пути от дома в художественную школу. На поиски ребенка выдвинулись десятки волонтеров и полицейских. Люди обследовали каждый уголок города в надежде, что школьница найдется живой и невредимой. К большому сожалению, чуда не случилось. Маленький ребенок стал жертвой насильника и убийцы. Портал PG11.ru публикует хронологию этих трагических событий. 

12 апреля 2016 год - МВД по Ухте обнародовал информацию о розыске пропавшей Надежды Истоминой. Днем девочка ушла из дома в художественную  школу и не вернулась. Жителей Ухты попросили быть внимательными на улице и сообщать, если они увидели этого ребенка. В этот же день правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления «Убийство малолетней». 

13-14 апреля 2016 год - к поискам девочки подключились волонтеры. Добровольцы «прочесали» улицу Космонавтов до перекрестка Ленина, по пути они раздавали листовки с фотографией и приметами пропавшей. Также люди исследовали берег реки, территорию у аэропорта, подъезды, чердаки и подвалы. Волонтеры тесно сотрудничали со следователи, совместно с ними прорабатывая зоны поиска. 

15 апреля 2016 год - во время поисков пропавшей ухтинки прибегли к помощи экстрасенсы. Так, неравнодушные ухтинцы обратились к победителю «Битвы экстрасенсов» Алексею Похабову. Маг рассказал о том, что чувствует что-то плохое. 

15 апреля 2016 год - журналистам удалось встретиться с горожанкой, которая ездила с пропавшей Надеждой в детский лагерь и была ее вожатой. По ее мнению, спокойная, доверчивая девочка могла уйти с незнакомым человеком. 

15 апреля 2016 год - тело ребенка нашли в дачном сообществе «Транспортник». В этот же день задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний местный житель. Раньше он привлекался к уголовной ответственности за посягательство на половую неприкосновенность несовершеннолетнего. Педофил заманил девочку на свою дачу, изнасиловал и задушил. 

19 апреля 2016 год - в Ухте попрощались с погибшей 11-летней девочкой, которую искали всем городом несколько дней подряд. Гроб с телом ребенка подвезли к дому, где жила погибшая. Проститься со школьницей пришли немало горожан, большая часть из них не были знакомы с девочкой при жизни, но каждый переживал утрату, как свою собственную.

...

  • 0

Популярное

Последние новости