В Сыктывкаре около театра драмы почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге (фото)

Горожане несут туда цветы

На постаменте недалеко от памятника поэту Виктору Савину жители Сыктывкара поставили  табличку «Помним, скорбим» в память о погибших в санкт-петербургском метро. Горожане несут туда цветы и стоят около импровизированного мемориала в молчании.

Во вторник утром, 4 апреля, у театра драмы имени Виктора Савина неизвестные положили фотографию, символизирующую скорбь о погибших в теракте в Санкт-Петербурге. На постаменте горели маленькие свечи и лежали гвоздики.

- Новость о трагедии повергла в шок. Боже! Столько людей погибло! Это никуда не годится. Шпану, что устроила теракт, нужно поймать, арестовать и пожизненно засадить. А то все мы их жалеем, а они нам гадости делают и делают, - выразил свою точку зрения пенсионер Владимир Алексеевич Стрельников. Он проходил мимо и решил поправить растрепавшиеся от ветра цветы.

Дедушка вспомнил, что в далекие 60-е годы в Сыктывкаре была угроза теракта.

- Было это давно. То ли в 1962, то ли в 1969 году. Тогда на главной площади города, ныне она называется Стефановская, с помощью собак нашли мины. Их оперативно обезвредили, - вспоминает пенсионер.

Напомним, что в понедельник, 3 апреля, около 14.30 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции «Площадь Восстания», удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. СК РФ возбудил уголовное дело по статье «террористический акт», следствие проверит и другие версии происшествия. Как сообщает РИА новости, в результате взрыва погибли 14 человек, в стационарах города находятся 49 пострадавших, 13 человек ранее были отпущены домой.

Что вы почувствовали, когда услышали новость о трагедии в Санкт-Петербурге? Делитесь в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости