В Сыктывкаре дети каждый день рискуют жизнью на крыше заброшенной поликлиники

Они без страха бегают по крыше старого здания

Сыктывкарцы запечатлели, как дети без страха бегают по крыше заброшенной поликлиники, которая находится напротив мэрии. По словам очевидцев, это далеко не единичный случай, а мальчики — завсегдатаи старого здания.

В четверг, 30 марта, сыктывкарцы запечатлели, как мальчики без опаски гуляют по крыше, бегают и прыгают по ней.

- Я работаю в здании напротив и постоянно наблюдаю эту картину. Пять мальчиков снуют по крыше целый день, - рассказал очевидец Дмитрий Мильков.

В мэрии Сыктывкара пока не готовы прокомментировать, на балансе какого ведомства состоит это здание. Ответ, кто отвечает за ограничение доступа в поликлиннику, будет готов в течение недели.

Надо сказать, что здание заброшенной поликлиники — это место притяжения молодых искателей приключений со всего Сыктывкара. Насмотревшись зарубежных блокбастеров, они снимают по их образу и подобию реалити-видео, как они изучают заброшенный дом. Не так давно, видеоблогер Илья Удачный даже умудрился запечатлеть там  приведение.

Напомним, что бывшее здание городской взрослой поликлиники по адресу улица Бабушкина, 21, и вспомогательный корпус 1961 года постройки имеют богатую историю. С самого открытия в помещении находилась взрослая поликлиника и переехала только в конце 2008 года в небольшое здание по улице Советская. После переезда учреждения объект был передан в ведение управления здравоохранения Сыктывкара. В сентябре 2013 года мэрия заказала проект о реконструкции, сама она должна была начаться в 2014 году, но этого так и не произошло. В июле 2016 года стало известно, что мэрия предложила приватизировать заброшенное здание. По предварительным оценкам, за помещения общей площадью почти две тысячи квадратных метров вместе с земельным участком предполагается выручить 5,2 млн рублей.

Как обезопасить детей от опасных поступков? Расскажите в комментариях к этой статье.

В Сыктывкаре дети каждый день рискуют жизнью на крыше заброшенной поликлиникиВ Сыктывкаре дети каждый день рискуют жизнью на крыше заброшенной поликлиникиВ Сыктывкаре дети каждый день рискуют жизнью на крыше заброшенной поликлиники

...

  • 0

Популярное

Последние новости