В Коми раскрыто преступление двухлетней давности с детективным сюжетом

Следователи установили все обстоятельства запутанной истории

Следователи в Усть-Вымском районе раскрыли кражу из квартиры, которая произошла еще в 2015 году. О запутанной истории, обстоятельства которой похожи на детективный сериал, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

История берет начало в 2015 году в Усть-Вымском районе Коми, когда потерпевшая продала свою квартиру. Часть вырученных денег она оставила храниться на балконе, а часть тратила по своему усмотрению. На это обратили внимание «друзья» девушки. Молодые люди составили целый план.

С одним из друзей у потерпевшей начали завязываться романтические отношения. Мужчина стащил ключ от квартиры девушки, думая, что скоро и так будет жить с ней. В один из дней подозреваемый проник в квартиру женщины и похитил 450 тысяч рублей. Их он передал на хранение своему напарнику. Чтобы отвести подозрения, молодые люди побросали часть денег недалеко от дома подруги, чтобы та стала подозревать свою знакомую. Им это удалось. До недавнего времени девушка думала, что деньги украла ее приятельница.

На похищенные деньги будущий сожитель, его подельник с супругой и потерпевшая, не зная, что поездка получилась за ее счет, съездили на отдых и вернулись обратно. Происшествие осталось бы втайне, если бы не совет знакомого. Пообщавшись с молодой женщиной и узнав о пропаже крупной денежной суммы, мужчина убедил ее обратиться в полицию и написать заявление. К этому моменту возлюбленный потерпевшей погиб, а в краже денег она так и подозревала приятельницу.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Соучастник погибшего дал признательные показания и полностью возместил ущерб, вернув похищенную сумму. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба МВД по Коми


У вас когда-нибудь воровали деньги? Рассказывайте, как это произошло, в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости