В Сыктывкаре школьницы торговали наркотиками

Всего полицейские задержали десять человек

В Сыктывкаре прекратили свою деятельность три преступные группы, которые промышляли торговлей наркотиками. Всего задержаны 10 человек, некоторых из них взяли с поличным. Полицейские нашли у продавцов зельем более 300 пакетиков. Об этом сообщает МВД Коми

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми и сыктывкарские полицейские прекратили деятельность трех преступных групп, в которой состояла молодежь. Все они были распространителями синтетического наркотика. Так, три несовершеннолетние девушки и 18-летний парень,  получая партии расфасованной отравы, делали закладки. 

Молодого человека и его девушку смогли задержать 15 марта с поличным. 18-летний парень пытался избавиться от улик и выбросил закладки в снег, но полиция нашла их. Еще двух девушек задержали в тот же день. 

- Все они обучались в одной школе, проживали в неполных семьях с низким материальным достатком, наркотики не потребляли и никогда ранее не попадали в поле зрения правоохранителей. В отношении 18-летнего юноши избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его 16-летней подруге назначен домашний арест, третья девушка задержана в соответствии со статьей 91 УПК РФ, в отношении четвертой фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказали в МВД. 

Также полицейские вышли на след еще двух групп. С поличным попались 18-летний и 20-летний парни, которые жили в Сыктывкаре. Они не употребляли наркотики, а продавали их. Зато двое других задержанных торговца, молодой человек и девушка, активно использовали свой товар в личных целях. 

МВД по Коми призывает жителей республики быть внимательными к своим детям, близким и знакомым. Главная задача взрослых – вовремя распознать в ребенке курильщика или сбытчика и помочь ему.

Как обезопасить своего ребенка от наркотиков? Расскажите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости