Беременную сыктывкарку вместо скорой помощи в больницу доставила Нацгвардия

Женщине была нужна срочная помощь

В поселке под Сыктывкаром сотрудники Нацгвардии Коми оказали помощь беременной женщине. У роженицы начались схватки, но времени ждать скорую помощь не было. Ее муж попросил помощи у полицейских, и те доставили беременную женщину в перинатальный центр. Об этом сообщает «Комиинформ».

Ситуация произошла в поселке Нижний Чов под Сыктывкаром около 15:00 часов дня 9 марта. У беременной женщины начались схватки, и ей была нужна срочная госпитализация. Машина скорой помощи ожидала ее с мужем у автобусной остановки. Однако мужчина обратился за помощью к сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Коми. Полицейские находились в том районе по заданию об угоне автомобиля.

Сотрудники Нацгвардии спросили у старшего дежурного разрешение на сопровождение беременной женщины. Получив согласие, они проехали вместе с машиной роженицы до места, где должна была быть бригада скорой помощи. Но ее там не оказалось. Тогда полицейские по указу дежурного пересадили беременную женщину в патрульный автомобиль и отвезли ее в Коми Республиканский перинатальный центр. Там ее встретили дежурные медсестры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости