В Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 марта (фото, видео)

Пенсионеркам очень понравились современные танцы

Газета «Pro Город Сыктывкар» в преддверии Международного женского дня провела необычный концерт для жителей Сыктывкарского дома-интерната. На этом празднике чествовали и поздравляли пенсионерок и женщин-инвалидов. Корреспондент портала PG11.ru запечатлел их реакцию на приятные сюрпризы.

Акция от газеты «Pro Город Сыктывкар» прошла в Республиканском Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня, 7 марта. Сначала всех присутствующих женщин поздравили директор газеты «Pro Город Сыктывкар» Елена Мамедова и руководитель отдела рекламы Александр Евсеев.

Праздник продолжился выступлением от школы танцев «Империя». Выступление юных танцоров было в стиле хип-хоп. Конечно, для всех пенсионеров, пришедших на концерт, это было необычно. Но они с удовольствием и вниманием смотрели за движениями ребят.

Следующими на сцену вышли танцоры-бальники. Позже многие собравшиеся отметили, что это выступление им понравилось больше всего. Кто-то в молодости занимался бальными танцами, а некоторые давно восхищались грациозностью этого стиля.

Все без исключения аплодировали ребятам, закончившим своё выступление.

Последними на сцене оказались два брейкера. Пенсионеры были удивлены громкой музыкой и странными резкими движениями. Но потом кто-то из зала крикнул:

- Даёшь брейк-данс!

И тут присутствующие начали хлопать в такт музыке. Все улыбались, а одна женщина даже задорно качала ножкой, как-будто была готова тоже пуститься в пляс.

Выступление закончилось бурными овациями.

Затем юные танцоры совместно с руководством газеты «Pro Город Сыктывкар» подарили тюльпаны, которые были выращены в ОАО «Пригородный», всем женщинам в зале. Дети сказали каждой из них тёплые слова и поздравления.

Все женщины были бесконечно благодарны получить такие знаки внимания от ребят. 

Тех, кого не было на концерте, дети поздравили в палатах дома-интерната. А те, кто присутствовал на нём, поделились своими впечатлениями о праздничном сюрпризе.

Валентина Малкова, 72 года:

- Мне очень понравился концерт, а особенно бальные танцы. Хотелось бы пожелать всем деткам не прекращать упорно заниматься! Пусть всегда будут здоровы и они, и их родители. Получить от них цветы было очень трогательно. Завтра, в праздник, буду поздравлять всех своих родных.

Светлана Чугаева, 57 лет:

- Концерт понравился. Танцы я, конечно, не вижу, но впечатление создалось хорошее, даже от современной музыки. Завтра ко мне приедет дочка, поздравлю её обязательно, а остальным позвоню.

Лидия Низовцева, 66 лет:

- Концерт хороший и детки прекрасные. Взрослые мальчики бодро крутились. Ребята-бальники тоже понравились. Да и хоп-хоп этот, или как его, тоже очень впечатлил. Цветы приятно было получить, даже не ожидала такого сюрприза.

В Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 мартаВ Сыктывкарском доме престарелых станцевали брейк-данс в честь 8 марта

...

  • 0

Популярное

Последние новости