Алхимия: из анализов сыктывкарцев научились добывать деньги

Незнакомцы представляются работниками поликлиники и сообщают о плохих анализах

В Сыктывкаре появился новый вид мошенничества. Аферисты звонят жителям города и сообщают о якобы плохих анализов. Затем растерянным пациентам предлагают перевести деньги на указанный счет, тем самым оплатив деньги за будущее лечение. Предостерегающее объявление в здании Центральной поликлиники сфотографировала очевидица Ольга Мармышкина (имя изменено). 

Мошенники придумывают все более изощренные способы, чтобы нажиться на доверии сыктывкарцев. В этот раз аферисты научились «зарабатывать» на анализах жителей города. 

- В здании Центральной поликлиники висит такое объявление. Мошенники действуют от имени медработников, - сообщила очевидица Ольга Мармышкина. 

В листовке описывается схема, по которой действуют обманщики. Человеку звонит незнакомец, представляется администратором поликлиники и сообщает о плохих результатах анализов. Растерянному пациенту тут же предлагают оплатить предстоящее лечение. Для этого необходимо перечислить деньги на указанный счет. Администрация поликлиники предостерегает своих пациентов: 

- Будьте бдительны! Вам никогда не позвонят из поликлиники с предложением приобретения лекарства и перевода денежных средств, - сообщает медучреждение. 

Если к вам поступил подозрительный звонок, не спешите исполнять указания и просьбы незнакомцев. Вы можете уточнить информацию по следующим номерам телефонов: 

  • 55-68-19 - администратор поликлиники Сметанина Наталия Евгеньевна;
  • 30-24-81; 51-58-42 - регистратура;
  • 24-11-01 - приемная главного врача. 

С какими видами мошенничеств вы сталкивались? Расскажите в комментариях под статьей

Мошенники в Сыктывкаре

...

  • 0

Популярное

Последние новости