Владимир Жириновский хочет сыграть главную роль в спектакле про Сыктывкар

Владимир Жириновский хочет сыграть главную роль в спектакле про Сыктывкарфото LifeTambov.ru

Такое предложение он направил Никите Михалкову

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил худруку Государственного театра киноактера Никите Михалкову поставить спектакль, действие которого будет происходить в Сыктывкаре. В пьесе по мотивам произведений сразу нескольких авторов эпатажный чиновник хочет сыграть главную роль. Он уже придумал закрученный сюжет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба партии. 

Владимир Жириновский, бессменный лидер фракции ЛДПР, хочет сыграть главную роль в спектакле, где будет фигурировать Сыктывкар. Такое предложение он адресовал художественному руководителю Государственного театра киноактера Никите Михалкову. 

- Лидер ЛДПР предложил деятелю искусства поставить часовой спектакль в трех действиях. За основу Жириновский предложил взять сюжет из произведений классической русской литературы. Автор идеи Владимир Жириновский готов сыграть главную роль и уверен, что Михалков сможет профессионально подобрать других актеров, - сообщает пресс-служба партии.

По задумке креативного чиновника, постановку нужно назвать «Аудитор». Первое действие спектакля будет происходить в Сыктывкаре. Главный герой отправится в столицу Коми, чтобы вывести на чистую воду всех коррупционеров. Эта часть пьесы будет основана на произведении Николая Гоголя «Ревизор». Затем во втором действии герой ездит по России-матушке и скупает акции фирм-банкротов. Как вы могли догадаться, тут используются мотивы «Мертвых душ» того же Гоголя. И в финальном акте по Грибоедову, а точнее по его «Горю от ума», героиня Софья отдает руку и сердце чиновнику-коррупционеру. Тем временем никем не понятый Чацкий с известными словами: «Карету мне, карету!» исчезает с поля горизонта. 

Как считает сам автор идеи Владимир Жириновский спектакль можно показывать на улице и привлекать туда зрителей. 

Как вы находите такую идею Владимира Жириновского? Делитесь мнением в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости