В Сыктывкаре к студенческому общежитию съехались пожарные машины

Студентов эвакуировали

В Сыктывкаре к зданию общежития СГУ имени Питирима Сорокина съехались пожарные машины. Как сообщали очевидцы, в здание было возгорание. Однако, сообщение о пожаре не подтвердилось. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС. Скорее всего, вызов был ложный.

Инцидент произошел в воскресенье, 26 февраля. Сыктывкарец Влад Стандрийчук около 8 часов вечера проходил мимо общежития СГУ имени Питирима Сорокина, которое находится напротив гостиницы «Сыктывкар». Молодой человек увидел, что на улице стоят замерзшие студенты в шлепках и  накинутых на плечи куртках. Он предположил, что общежитие горит и поэтому всех эвакуировали.

Однако, в отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Коми эту информацию опровергли. Скорее всего, сработала пожарная сигнализация, но случай возгорания не подтвердился.

Студенты СГУ говорят, что «визиты» МЧС уже никого не удивляют. Дело в том, что молодежь часто курит электронные сигареты на лестничных клетках. От дыма срабатывает чувствительная пожарная сигнализация.

- В этом виноваты вейперы, которые курят электронные сигареты. Из-за них нас эвакуируют очень часто. Был случай, когда в один день такое случалось аж три раз, - анонимно сообщила студентка вуза.

Как заставить студентов внимательно относиться в пожарной безопасности? Поделитесь своим мнением по этому поводу в комментариях к статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости