В Сыктывкаре мошенники выманили у пенсионера 100 тысяч за спасение сына

В Сыктывкаре мошенники выманили у пенсионера 100 тысяч за спасение сынаФото из архива редакции

Для этого ему пришлось ехать в банк

В Сыктывкаре мошенники обманом выманили у пенсионера крупную сумму денег. Они сказали мужчине, что его сын попал в неприятности. После того, как пожилой человек узнал, что с сыном все в порядке, он обратился в полицию. Об этом сообщает МВД по Республике Коми.

Пенсионер из Сыктывкара стал жертвой мошенников. Неизвестные позвонили на его домашний телефон и сказали, что сын мужчины попал в неприятную ситуацию. Но в какую - не уточнили. Для того, чтобы помочь, они потребовали у пожилого человека 80 тысяч рублей. Пенсионер растерялся и сказал, что деньги лежат на счете, а для их снятия нужно ехать в банк. После чего мужчина договорился с мошенниками о том, что у подъезда пенсионера будет ждать некий Владимир. Тогда они и отправятся в банк, чтобы снять наличные. Однако встревоженный пенсионер отдал неизвестным больше, чем те требовали - 100 тысяч рублей. Перед этим пожилой мужчина попросил мошенников позвонить его сыну и дать ему поговорить с ним. Но позвонить самостоятельно не догадался. По телефону пенсионеру действительно показалось, что с ним разговаривал сын. Голос сказал ему идти домой и ждать звонка.

Когда пенсионер был дома, ему вновь позвонили мошенники и потребовали еще 250 тысяч рублей. Но такой суммы у мужчины не было, потому он обратился к родственникам. Те и уберегли его от новой потери.

После этого пенсионер позвонил своему сыну и узнал, что с ним все в порядке. Тогда мужчина убедился, что его обманули, и поспешил в полицию.

В МВД сообщили, что по этому случаю возбуждено уголовное дело, а также ведется следствие.

Как не попасться на удочку мошенников? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости