В школе Сыктывкара откроется класс с инновационной методикой преподавания

Дети в таком классе смогут играть и вставать с мест во время урока

С нового учебного года в Сыктывкаре откроется класс по методической системе заслуженного учителя России Владимира Жохова. В основе его метода образования — сохранение и развитие творческого потенциала ученика, который был заложен в нём с рождения. Некоторые сыктывкарские семьи уже решили отдать своих детей в такой класс. Корреспондент портала PG11.ru узнал у них о преимуществах обучения по этой системе.

Класс по системе Жохова планируют открыть на базе одной из школ в Сыктывкаре уже 1 сентября 2017 года. Оказалось, что идею такого класса, где дети бы двигались весь урок и материал бы объяснялся понятным языком, уже поддержали 12 семей. В нём они нашли для себя и своих будущих первокласников множество преимуществ: кто-то рад, что их непосед не будут наказывать за плохое поведение в классе, другие вздыхают с облегчением из-за отсутствия домашних заданий:

- Больше всего меня привлекают нестрогие требования к поведению на уроке. А также частые перерывы и отсутствие домашних заданий, - рассказала Елена Демянец, мама будущей школьницы.

- Прочитала про класс по системе Жохова, просмотрела вебинар с его участием, мне понравилось. В этой системе занятия строятся по-новому, перемещения по классу свободные, дети более коммуникабельны и умеют сами добывать информацию. Это и привлекает, - написала мама будущей первоклассницы Наталия Рассыхаева.

Меж тем, по требованию автора методики, для успешной коммуникации в классе должно быть не менее 16 ребят. Поэтому набор в экспериментальный класс ещё ведётся:

- Сейчас мы находимся на этапе поиска родителей-единомышленников, которые хотят, чтобы их дети с удовольствием ходили в школу, могли в полной мере раскрыть свой природный потенциал и учились с радостью и воодушевлением, - сообщили родители первоклассников на странице класса во «ВКонтакте».

Как вы считаете, эффективна ли эта методика преподавания? Отдали бы своего ребёнка в такой класс? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

Кстати, Владимир Жохов является не только заслуженным учителем России, но и автором школьных учебников и методических пособий. Всю свою жизнь он посвятил преподаванию и усовершенствованию уже существующих методик. Собственную систему обучения детей «УниК» учитель разрабатывал более 30 лет. Задача его методики - сделать так, чтобы обычный здоровый ребёнок на протяжении школьного урока с радостью и без принуждения усваивал необходимые для младшеклассника знания, а после урока — занимался не связанными со школой вещами: гулял на улице, смотрел мультфильмы, ходил на кружки и играл с друзьями.

Владимир Жохов

Фото из открытых источников

...

  • 0

Популярное

Последние новости