Архиепископ Питирим просит сыктывкарцев помочь в строительстве 31-метровой звонницы

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим просит всех неравнодушных христиан пожертвовать «копеечку» на строительство 31-метровой звонницы на территории главного храма республики. Ее сооружают на деньги благотворительных фондов и простых горожан. Сейчас духовенство выплачивает долг строителям, которые залили фундамент нового объекта у главного храма республики.  Об этом архиепископ написал на своей странице в социальной сети «Вконтаке».

Во вторник, 7 февраля, архиепископ Питирим с соцсетях признался, что он ищет деньги для оплаты долга строителям, которые залили фундамент звонницы:

- Выплачиваем долг за услуги крана, подогрев бетона, перевоз стройматериалов, сварку и так далее. Это 385 тысяч рублей. Мечтаем к Пасхе продолжить строительство звонницы с Божьей и Вашей помощью, - поделился Питирим.

В разговоре с PG11.ru он добавил, что, если все будет хорошо, то звонницу построят уже к 2019 году.

- Сейчас готовимся строить цокольный этаж из железобетона стоимостью примерно 4 миллиона рублей. На первом этаже звонницы  расположится актовый зал на сто посадочных мест. Для людей с ограниченными возможностями будет сооружен лифт на второй этаж и выделена отдельные места в актовом зале. На втором этаже мы устроим четыре класса для воскресной школы или начальной гимназии. Звонница и обзорная площадка будут на третьем этаже. Общая высота колокольни вместе с крестом составит 31 метр, - рассказал Питирим.

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим просит всех верующих помочь со строительством звонницы.

Средства принимается на карточку № 4276280012294275 с пометкой «Благотворительная помощь».

Часто ли вы занимаетесь благотворительностью? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости