Вспомнить о краже денег и мобильных телефонов мужчине помогли сотрудники полиции Сыктывкара

Выпивший горожанин не сразу восстановил цепочку событий

В Сыктывкаре у пьяного мужчины из карманов украли деньги его знакомые. В отместку он схватил телефон одной из женщин и скрылся. Однако после бурной пьянки вспомнить эти события мужчине оказалось проблематично — ему помогли в этом сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Курьезный случай произошел в Сыктывкаре. Мужчина стал одновременно и потерпевшим и подозреваемым. В один из дней сыктывкарец встретил свою знакомую и отправился к ней в гости. Там они изрядно выпивали. После бурного застолья мужчина уснул, а проснувшись, засобирался домой. Через некоторое время хозяйка квартиры позвонила в полицию и сообщила о краже мобильного телефона, обвинив в этом своего гостя. Но она не смогла уточнить, где работает и живет ее собутыльник.

Полицейские установили личность мужчины и задержали его. Оказалось, что очнувшись наутро у себя дома, мужчина обнаружил два телефона и забеспокоился. Вспомнить последовательно события того вечера ему помогли сотрудники уголовного розыска.

Вы когда-нибудь оказывались в подобной ситуации? Рассказывайте об этом в комментариях. 

В ходе проверки установлено, что похититель сам оказался пострадавшей стороной. Пока он спал в гостях, к хозяйке пришла знакомая. Женщины забрали все деньги из карманов спящего гостя. Очнувшись, сыктывкарец заметил пропажу и потребовал вернуть украденное. Но женщины силой вытолкали гостя за дверь. В отместку пьяный гость прихватил сотовый телефон одной из подруг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости