Переселенцы из аварийных домов в Сыктывкаре получили жилье с протекающей крышей (фото, видео)

Еженедельно людям приходится сливать из натяжного потолка десятки литров воды.

Переселенцы из аварийных домов в Сыктывкаре, которые получили жилье, не избавились от коммунальных проблем, а обрели новые. Ольга Зверева еженедельно откачивает из натяжных потолков воду, стекающую с крыши. На многочисленные письменные обращения по этому поводу ни застройщик, ни управляющая компания не реагируют. Почти год семья Ольги живет в постоянном страхе, так как в любой момент из-за короткого замыкания может произойти пожар. О коммунальных ужасах женщина сообщила в редакцию портала PG11.ru

В апреле прошлого года семья сыктывкарки Ольги Зверевой по программе переселения из аварийного жилья получила квартиру. Теперь они живут в доме №20 по улице 65 лет Победы, что находится в микрорайоне Кочпон-Чит. Радость от новоселья была недолгой: дефекты при строительстве дали о себе знать. После первых же ливней натяжной потолок в квартире-студии вздулся от натекшей с крыши воды.

- Мы живем на втором этаже. Всего в доме три этажа. У соседей сверху только подтеки на стенах, а у нас потоп. Мы обращались в управляющую компанию ООО «Региональная жилищная компания», написали заявление, но там лишь обещают и ничего не делают. Также приходили к застройщику «Управление капитального строительства». Но они тоже разводят руками: «Ничего сделать не можем. Если хотите, судитесь с нами». Одни отправляют к другим, и наоборот, но никто не может определить причину появления этой воды. Сначала нам говорили, что это дождь или снег, потом - конденсат.  

По словам Ольги, в среду, 1 февраля, к ней в квартиру приходила комиссия, которая зафиксировала все повреждения. Но дальнейших действий так и не последовало. Женщина продолжает регулярно откачивать через отверстие для люстры десятки литров воды. 

- В пятницу, 3 февраля, я слила три ведра по 12 литров каждое! Сегодня, 6 февраля, снова придется откачивать, так как потолок сильно провис. Там уже, наверняка, развилась плесень. Но самое страшное, что под потолок уходят провода. В любой момент из-за короткого замыкания может произойти пожар, мы все сгорим, - со страхом рассказала женщина.  

Ольга Зверева уже не знает, к кому обращаться и где искать виновных. А тем временем коммунальный ужас в ее квартире каждую минуту может обернуться трагедией. 

Как вы считаете, кто должен ответить за некачественное жилье? Делитесь своим мнением в комментариях под статьей

Переселенцы из аварийных домов в Сыктывкаре получили жилье с протекающей крышейПереселенцы из аварийных домов в Сыктывкаре получили жилье с протекающей крышейПереселенцы из аварийных домов в Сыктывкаре получили жилье с протекающей крышейПереселенцы из аварийных домов в Сыктывкаре получили жилье с протекающей крышей

...

  • 0

Популярное

Последние новости