В Коми для помощи молодым мамам придется экономить на других льготниках

Сейчас деньги на помощь еще не найдены

Молодые мамы Коми, родившие первого ребенка, не получили финансовую помощь. Выяснилось, что выплаты, которые глава республики Сергей Гапликов обещал, еще будучи врио, возможны только в случае экономии на других льготниках. Сейчас эти способы экономии разрабатываются министерством труда, занятости и социальной защиты. Об этом сообщает «КомиОнлайн».

Выплаты за рождение первого ребенка мамы Коми должны были начать получать еще 1 января 2017 года. По словам министра труда, занятости и социальной защиты республики Ильи Семяшкина, предполагалось, что все мамы, родившие первого ребенка до 25 лет, должны были получить 25 тысяч рублей. На эти деньги они могли приобрести коляску, кроватку и прочие необходимые для ребенка вещи. В целом, на эту выплату уходило бы порядка 50 миллионов рублей в год.

Нужны ли выплаты для молодых мам? Почему? Своим мнением делитесь в комментариях

Однако в условиях бюджетного дефицита найти такие деньги оказалось сложно. Для того, чтобы собрать необходимую сумму, придется экономить на других льготниках. Поэтому выплаты других льгот будут пересмотрены. Если выплаты не являются адресными в полной мере - их условия будут изменены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости