СМИ: старый корпус Коми пединститута готовят к сносу

Ходят разговоры о том, что на его месте появится новое здание

В сети появилась информация о том, что старый корпус Коми пединститута будет снесен. Также имеется информация о том, что на его месте будет отстроено новое здание. Так ли это на самом деле, проректор университета по хозяйственной деятельности и имущественному комплексу Михаил Макаров рассказал в интервью информационному агентству «БНК».

Информация о том, что СГУ имени Питирима Сорокина планирует снести старый корпус Коми пединститута, появилась сегодня, 1 февраля. По словам Михаила Макарова, такое решение будут принимать не в республике, а в минобразе страны. Также в вынесении вердикта примет участие Федеральное агентство по управлению госимуществом.

Стоит отметить, что сказать точно о сносе здания пока никто не может. Оно капитально не ремонтировалось, хотя было построено в 1935 году. Однако судить о его непригодности можно только после проведения инструментального исследования корпуса, которое, к слову, стоит несколько миллионов. Заявка на проведение исследования подана в министерство образования, но когда будут его результаты - неизвестно. Сейчас корпус частично закрыт, а содержание почти неработающего здания все равно требует денег.

Стоит ли снести здание? Почему? Своим мнением делитесь в комментариях

Даже если здание будет снесено, говорить о том, что появится на его месте, сложно. По словам Михаила Макарова, в новом строении расположится образовательное учреждение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости