В Сыктывкаре подростки ворвались в квартиру и, удерживая хозяйку, обокрали жилище

За это они отправятся в колонию

В Сыктывкаре подростки, сговорившись со своим взрослым другом Павлом Потапенко, избили на улице мужчину. Отняв у него паспорт, они ворвались в квартиру пострадавшего. Там они напугали жену мужчины и, удерживая ее силой, обокрали жилище. Возбуждено уголовное дело. За это они отправятся за решетку. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что в январе 2016 года возле кафе по проспекту Бумажников в Эжве двое подростков и их совершеннолетний друг, будучи пьяными, напали на 50-летнего мужчину. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадины, кровоподтеки и кровоизлияния. Когда мужчина потерял сознание, злоумышленники похитили у него сумку-барсетку с находящимися в ней вещами, в том числе ключи от квартиры и паспорт, а также сняли с мужчины куртку и забрали телефон.

По паспорту молодые люди установили адрес своей жертвы. Добравшись до квартиры, они позвонили в дверь и сообщили жене пострадавшего, что нашли паспорт мужчины. Зайдя в квартиру, один из них схватил женщину за шею и зажал ей рот. Затем он ударил ее головой об стену и потребовал показать, где лежат деньги. Из квартиры были похищены цифровой фотоаппарат, два кошелька с денежными средствами и золотыми изделиями, медали и другие вещи. Ущерб составил более 30 тысяч рублей. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, ссадины, кровоподтеки и кровоизлияния.

Как уберечь себя на улице? Расскажите в комментариях

Приговором суда подсудимым, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, назначено наказание: Потапенко - в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима; 17-летнему – в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии; 15-летнему – в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости