В Сыктывкаре пройдет второй этап чемпионата по ледовым гонкам «СуперШип-2017»

Он стартует на республиканском центральном стадионе

В Сыктывкаре пройдет второй сезон зрелищного чемпионата по ледовым гонкам «СуперШип-2017». Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил один из его организаторов Борис Сидоренко. 

Второй этап «СуперШип-2017» стартует на республиканском центральном стадионе в Сыктывкаре в субботу, 4 февраля, в 17:00. Стоимость входного билета составит 250 рублей.

- В связи с отменой двух этапов был изменен регламент соревнований. Итого, 4 февраля пройдет второй этап. Пока заявилось 20 машин. Сколько всего будет гонщиков, говорить рано. Мы ждем участников из городов Коми, из Кировской области. Есть вероятность, что приедут гонщики из России: Подмосковья и Вологды. Желание приехать на республиканские соревнования у них есть, - рассказал Борис Сидоренко. 

На втором этапе чемпионата Коми будет 16 заездов по шесть машин, каждая машина должна будет проехать по пять кругов. Кроме того, будет суперзаезд. Автосоревнования пройдут на шипу - 1,5 миллиметра.

Среди заявившихся водителей будут дебютанты. Организаторы ждут, что приедет 17-летний Евгений Лумпов - гонщик из города Слободское Кировской области, призер по картингу, который перешел в класс кузовных автомобилей. 

Организатор мероприятия Борис Сидоренко предупреждает, что на втором этапе ожидается серьёзная битва за первое место:

- Иван Турышев обещал дать серьезный бой Сергею Шерстобитову и забрать первое место. Команда Шустикова заканчивает подготовку «Хонды». Посмотрим, сможет ли Владимир вернуться на позиции лидера. Не забываем и остальных претендентах на лидерство, которые к этому этапу подходят во всеоружии, поэтому мы увидим серьезную битву за пьедестал. Приходите, будет интересно! - подытожил он. 

Кстати, гостей мероприятия, как обычно, ждут интересные конкурсы. Кроме того, будут работать точки питания.

  • Время начало соревнований: 4 февраля в 17: 00
  • Место проведения: Центральный Стадион (ул. Коммунистическая, 21)
  • Стоимость билета: 250 рублей

Вы любите автоспорт? Почему? Расскажите в комментариях!

ФОТОотчет с первого этапа можно посмотреть вот ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости