Юниоры из Швеции ушли с награждения Первенства мира по бенди в Сыктывкаре (фото)

Парни были не согласны с судейским решением

Сразу после решающего матча в Сыктывкаре прошла церемония награждения Первенства мира по бенди среди юниоров. Всех участников турнира позвали на лед, чтобы одним вручить памятные подарки, а другим награды. Шведские спортсмены, которые завоевали серебро, высказали свое возмущение по поводу одного из решений судей. Парни стали уходить с поля, но их вернул обратно тренер.

Награждение и церемония закрытия Первенства мира по хоккею с мячом состоялась в Сыктывкаре 29 января сразу после финального матча. На лед вышли все команды-участницы: из Казахстана, Норвегии, Финляндии, Швеции и, конечно, России. Для вручения памятных подарков и медалей на красную дорожку вышли делегат Международной федерации бенди (FIB)Тор Соренсенен и Глава Коми Сергей Гапликов. Каждую команду, которую звали на награждение, зрители приветствовали скандированием названия ее страны. К слову трибуны были заполнены до предела: посмотреть финал турнира пришли более 6 тысяч человек. 

Когда настал черед шведов, из всей команды вышел только капитан. Он получил свою медаль, награды других членов сборной взял в охапку и пошел в сторону раздевалки. За ним последовала вся команда. От полного ухода с поля юниоров удержал тренер, и только по его настоянию они вернулись. 

Позже выяснилось, что шведская сборная была недовольна решением судей: во время матча им не предоставили штрафной удар в ворота россиян. 

Триумфаторы вечера, наши спортсмены, получили не только медали, но и переходящий кубок. По завершению церемонии закрытия прозвучал гимн России, а над стадионом прогремел салют. 

Какие матчи Первенства вам запомнились больше всего? Делитесь впечатлением в комментариях под статьей 

Первенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 годПервенство Мира по хоккею с мячом среди юниоров в Сыктывкаре, награждение 29 января 2017 год

...

  • 0

Популярное

Последние новости