В Сыктывкаре после трех попыток не смог приземлиться самолет

В Сыктывкаре после трех попыток не смог приземлиться самолетфото из архива редакции

Городской аэропорт были закрыт для вылетов и взлетов

В Сыктывкаре из-за метели был закрыт аэропорт. Были отменены рейсы. Из-за плохих погодных условий один из самолетов не смог приземлиться и после трех попыток отправился в другой город. Об этом в редакцию портала PG11.ru сообщил горожане. 

Аэропорт в Сыктывкаре был закрыт из-за плохой погоды 20 января. Это произошло во второй половине дня, когда в городе бушевала метель. По информации Лайфа, было задержано четыре рейса, некоторые из которых должны были следовать в Москву и Санкт-Петербург. Аэропорт был закрыт не только для вылетов, но также он не принимал воздушные судна. Так, например, не смог приземлиться самолет с пассажирами, слодовавший из Москвы. 

- Рейс "Москва Сыктывкар" в 19-00 после трех попыток не смог приземлиться с столице Коми и отправился в Пермь, - сообщил горожанин Евгений Н. 

Из-за пурги также несколько раз переносили рейс "Санкт-Петербург - Сыктывкар". Сын горожанки Ольги Тороповой все еще находится в аэропорту северной столицы. 

- Они должны были вылететь в 22.00, потом говорили, что в 23.00, затем в полночь. Сегодня, 21 января, был назначен вылет в 09.00 утра, а теперь перенесли на 13.00 часов. Когда все же все-таки они отправятся в Сыктывкар, неизвестно, - рассказала Ольга. 

Как сообщает БНК, работа сыктывкарского аэропорта полностью еще не воостановлена. Это связано с затрудненной очисткой взлетной полосы. 

Какие коррективы внесла плохая погода в ваши дела? Расскажите в комментариях под статьей 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости