Фоторепортаж: сосульки над тротуарами угрожают жизни сыктывкарцев (фото, видео)

Фоторепортаж: сосульки над тротуарами угрожают жизни сыктывкарцев (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

Корреспондент PG11.ru прогулялся по городским дворам и запечатлел самые зловещие ледяные гиганты

В Сыктывкаре после лютых морозов наступила оттепель, а значит пришла пора сосулек и борьбы с ними. Корреспондент PG11.ru прогулялся по городским дворам и запечатлел самые зловещие сосульки, свисающие с крыш домов. Многие из них незначительных размеров, другие - ледяные гиганты. Они создают угрозу для жизни прохожим.

В Сыктывкаре сосульками больше всего «поражены» деревянные дома. Практически каждое второе такое здание - в зоне риска. Сосульки разной толщины и длины поражают воображение. Самое страшное, что некоторые из них нависают прямо над тротуарами, по которым в день проходит тысяча сыктывкарцев и гостей столицы.

Зловещие сосульки висят на доме №167 по улице Интернациональная. Фото не может передать того ужаса, какой они внушают. Они толстые, скрюченные и желтые. Радует, что дом находится в стороне от пешеходного тротуара. Арт-композиция «Водопад из сосулек и машина-подснежник» дома №17а по улице Юхнина.Дом №53 по улице Орджоникидзе безусловно таит в себе опасность: пешеходы идут совсем недалеко от зоны риска.Практически каждый деревянный дом по улице 28 Невельской Дивизии - это эпопея о равнодушии ЖКХ  к судьбе старых зданий. Сосульки там огромные, желтые и страшные. Они свисают с каждого дома, норовя упасть в любой момент. К слову, в округе много любопытных малышей, которые не прочь играть под самой крышей, купаясь в снегу.Улица Оплеснина одна из самых «сосулеопасных» в городе. Вот такой ледяной частокол мы увидели на доме №20. Но, к чести ЖКХ города надо отметить, что на большинстве зданий сосульки были сбиты. К сожалению, не на всех.Было бы не справедливо заострять внимание только на деревянных домах. Частокол сосулек висит на доме №82 по улице Ленина. Кажется, что они не опасны, так как висят высоко, их почти не видно. Однако, чем выше висит сосулька, тем страшнее увечья она может нанести.

Итог нашей прогулки: в Сыктывкаре очень много домов, на которых висят сосульки, угрожающие жизни сыктывкарцев. В основном, они «оккупировали» деревянные дома на улице Маегова, Оплеснина, Юхнина, Октябрского проспекта. На некоторых домах мы заметили сбитые сосульки. Но чем дальше углубляешься в сыктывкарские дворы, тем больше убеждаешься, что там не ступала нога сотрудников ЖКХ.

Как спасти город от опасных сосулек? Свои предположения оставляйте под новостью на портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости