В Сыктывкаре пьяные подростки, промышлявшие разбоем, попали под суд

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу

В Сыктывкаре под суд попала группа подростков. Несовершеннолетние под действием алкоголя нападали на людей, избивали, а затем отбирали деньги и ценные вещи. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми. 

Установлено, что в сентябре 2016 года на улице Зои Космодемьянской в Сыктывкаре три 16-летних подростка совершили два разбойных нападения в состоянии алкогольного опьянения. В первый раз они напали на подвыпившего 25-летнего мужчину. Подростки попросили свою жертву купить им алкоголь. Когда мужчина отказался, они избили его руками и ногами, а затем отобрали мобильный телефон и 100 рублей. Впоследствии повреждения, которые они нанесли прохожему, были квалифицированы как легкий вред здоровью. Спустя какое-то время один из несовершеннолетних похитил аккумулятор из машины супруги избитого ими горожанина.

На следующий день подростки напали на 33-летнего мужчину, который шел по улице вместе с девушкой. Пока один из злоумышленников за руки удерживал девушку, другие избили мужчину. У него они также похитили мобильный телефон.

Как стоит наказать подростков? Расскажите в комментариях

В ходе расследования уголовного дела в отношении одного из фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом, к третьему применена подписка и невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости