В медучреждениях Коми введен особый режим из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

В медучреждениях Коми введен особый режим из-за эпидемии гриппа и ОРВИФото из архива редакции

Заболеваемость населения стремительно растет

В Коми в связи с распространением эпидемии гриппа и ОРВИ в медучреждениях рекомендовано ввести масочный режим. Он распространяется как на больных, так и на врачей. Об этом сообщает Минздрав Коми.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Коми стремительно растет. Из-за этого в медицинских организациях республики введен особый режим. Кроме того, в стационарах ограничено посещение больных. Также усилена работа врачей с выездом на дом к больному. Режим работы неотложной помощи увеличен.

Как сообщает Минздрав Коми, в период гриппа и ОРВИ в медицинских учреждениях по всему региону введен масочный режим среди врачей и больных, в помещениях проводится усиленная дезинфекция и кварцевание, в интенсивном режиме проветриваются кабинеты и палаты.

Как защитить себя от вируса? Расскажите в комментариях

Заболеваемость по республике с 19 по 25 декабря 2016 года возросла на 25,8% и находится выше эпидемического порога. За медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 16778 человек, в том числе детей - 10759. Среди заболевших – 64,1% составляют дети в возрасте до 14 лет, 35,9% - взрослое население.

...

  • 0

Популярное

Последние новости