Сыктывкарцы сообщили, что в детском саду уборщица болеет туберкулезом

Сыктывкарцы сообщили, что в детском саду уборщица болеет туберкулезомфото из архива редакции

Родителям об этом ничего не сказали

Житель Сыктывкара озабочен тем, что его ребенок может подхватить опасное заболевание в детском саду. Он считает, что в учреждении работает уборщица с диагнозом «туберкулез». Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил родитель одного из детей Иван Гаврилов (фамилия изменена).

Сыктывкарец обеспокоен, что его ребенок, посещающий детский сад №114, и другие воспитанники учреждения находятся в опасности. Иван Гаврилов считает, что там работает уборщица, болеющая туберкулезом. По словам мужчины ни администрация, ни воспитатели родителей об этом не предупредили:

- 20 декабря в учреждении проводили дезинфекцию, но родителям не ответили на вопрос, почему ее вдруг решили сделать. Это вызвало большое подозрение, так как мне известно, что в нашем садике уборщица болеет туберкулезом. А как же дети? Работников при таком заболевании сразу должны отправлять на анализы, - рассказал Иван Гаврилов.

Однако в Управлении дошкольного образования сообщили, что этого не может быть. Все сотрудники здоровы и регулярно проходят обследование.

- В детском саду №114 нет никаких документов, которые подтверждают, что уборщица больна туберкулезом. Кроме того, согласно медицинскому осмотру, ни у кого из работников сада нет запрета занимать должности и выполнять свои обязанности. Также у сотрудников нет патологий и по результатам флюорографии, - ответили в Управлении.

С какими серьезными заболеваниями вы сталкивались? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости