Учителя одной из школ Сыктывкара возмущены тем, что им снизят зарплату

Учителя одной из школ Сыктывкара возмущены тем, что им снизят зарплатуФото из архива редакции

За призовые места на олимпиадах уже больше года не выплачиваются гонорары

Преподаватели одной из школ Сыктывкара обеспокоены тем, что с января их зарплаты уменьшатся. Кроме того, в этом учебном заведении уже больше года не выплачивают премии за участие в олимпиадах. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила огорчённый преподаватель Карина Семёнова (имя и фамилия изменены).

В одной из сыктывкарских школ директор сообщила учителям о том, что с 1 января их ежемесячные доходы снизятся. Всё дело в том, что преподаватели практически перестанут получать стимулирующие премии.

- Администрация школы уведомила сотрудников о снижении постоянных надбавок из фонда стимулирования организации, - рассказала Карина Семёнова.

Педагогов в первую очередь волнует то, что школой уже перестали выплачиваться надбавки за участие в конкурсах и олимпиадах. А в бухгалтерии им пояснили, что на премии денег нет.

Как объяснили в Управлении образования МО ГО «Сыктывкар», получение надбавок к заработной плате зависит от самого работника: чем больше успехов достигают его ученики, тем больше будут гонорары. Но вся загвоздка заключается в том, что размеры и условия их получения определяются администрацией школы и никем более:

- К выплатам стимулирующего характера, размер которых определяется самим учебным заведением, относятся надбавки за интенсивность и высокие результаты работы, а также за её качество. Награды за выслугу лет оплачиваются в обязательном порядке, - ответили в ведомстве.

Кроме того в Управлении образования отметили, что в 2017 году уровень оплаты труда школьных учителей останется прежним.

Как должен оплачиваться труд учителей? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости