Центр Занятости Сыктывкара объяснил, почему инвалидам предлагают работу для здоровых

Центр Занятости Сыктывкара объяснил, почему инвалидам предлагают работу для здоровыхФото портала ProGorod11.ru

Директор учреждения назвал критерии списка вакансий для инвалидов

Центр занятости населения города Сыктывкара прокомментировал ситуацию, которая возмутила сыктывкарку с ограниченными возможностями. По словам директора центра Ирины Рыбиной, вакансии, которые предлагаются инвалидам, соответствуют определенному списку критериев.

Директор Центра занятости населения города Сыктывкара Ирина Рыбина рассказала, от чего отталкивается работник, предлагая работу людям с ограниченными возможностями.

- Существует определенный список критериев. Им должны соответствовать все вакансии, которые мы предлагаем гражданам с инвалидностью. При этом учитывается не только опыт работы, специальность или уровень образования. Обязательным условием является справка об установленной инвалидности и рекомендации о характере и условиях труда, - поясняет Ирина Рыбина. - При этом учитываюся требования работодателя к кандидатуре сотрудника.

По словам Ирины Рыбиной гражданам с ограниченными возможностями предлагаются только те вакансии, которые соответствуют всем критериям из этого списка. Поэтому инвалидам не могут предлагаться должности, с обязанностями которых они не смогут справиться.

Как вы считаете, каким должен быть главный критерий для вакансий, которые предлагают людям с инвалидностью? Своим мнением делитесь в комментариях под статьей

Сейчас в Центре занятости проводится проверка в случае Вероники Журавлевой. Напомним, девушка обратилась в редакцию ProGorod11.ru с жалобой на условия труда, которые предлагают людям с ограниченными возможностями. По ее мнению, они не соответствуют требованиям, которые могут выполнить инвалиды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости